Перейти к содержимому

•  

Фотография

Прошивка USB 3G модемов под операторов Узбекистана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 OFFLINE   Devils Martini KAIN Hawk

KAIN Hawk

Ай Да Хо

• Главные админы
  • 12 989 сообщений
3 324
Уважаемый

Отправлено 21 Май 2012 - 04:00

*
Популярное сообщение!

Недавно подруга принесла два российских USB 3G модема HUAWEI E150 и HUAWEI E1550 с просьбой разлочить их, дабы можно было пользоваться любым оператором. После успешной прошивки пришла идея рассказать об этом и нашим форумчанам.
Хочу поделиться опытом и рассказать как можно разлочить практически любой USB модем под наших операторов и пользоваться не только тем оператором под который заточен ваш беспроводной мопед.
Продолжение статей из категорий "Хватит носить аппаратуру на базар и платить порядком 20 000 сумм за прошивку". Остальные статьи о прошивке мобильных можно почитать на нашем проекте http://megamobile.uz

Итак, что мы имеем? Модем HUAWEI E150 от Билайн с установленным софтом заточенным исключительно под российского оператора Билайн соответственно. При попытке вставить чужую симкарту выдает ошибку о том что карта не распознана и требует симку российского Билайна.

За привязку к симке у нас отвечает программное обеспечение модема, пора бы его поменять.
Но прежде сделаем важное дело. Нам следует обновить прошивку модема на родную, а также нам нужно узнать флэш код модема который нам потребуется при обновлении прошивки.
Узнать его можно с помощью программы Huawei Modems Unlocker скачать можно здесь - Прикрепленный файл  Calculadora_Huawei.rar   250,28К   558 Количество загрузок:

Запускаем программу, вписываем IMEI код модема (имеи указан на пузе модема, либо под крышкой куда вставляется сим карта)

Изображение

В поле вводим имеи, слева выводится две строчки. Нам нужна первая, копируем ее.

Далее приступим к обновлению прошивки. Скачиваем - Прикрепленный файл  firmware_e150.rar   6,48МБ   596 Количество загрузок:
Вытаскиваем симку с модема, подключаем его к ПК, закрываем автозапуск.
Запускаем, инструкция по обновлению прошивки довольно просто и походит на обычную установку программы на ПК. Любой человек что хоть раз в жизни устанавливал на ПК самую элементарную программу - справится. После того как в середине пути программа начнет сканировать ком порты на наличие модема, выдаст сообщение с просьбой ввести Unlock код - вставим заранее скопированный код с программы Huawei Modems Unlocker. Пошел самый важный процесс - ждем..

Что важно? Не задеть случайно модем, постараться освободить ЦП компьютера от каких либо других задач и дать спокойно закончить процесс обновления модема программе. Иначе в противном случае рискуете остаться с мертвым модемом.

После успешного радостного сообщения программы о том что процесс завершен вытаскиваем модем, затем опять подключаем.

Теперь нам нужно обновить дашборд. Это программное обеспечение что позволяет осуществлять подключение к интернету.
Скачиваем - Прикрепленный файл  huawei_modem_mini_utps11.300.05.21.443_driver_v._3.17.00.rar   13,76МБ   783 Количество загрузок:
Вытаскиваем симкарту, подключаем модем к ПК, запускаем дашборд.
Процесс обновления дашборда идентичен обновлению прошивки что мы делали до этого, единственное различие в том что теперь ничего вводить не требуется. Проводим процесс обновления дашборда тем же методом.
В конце вытаскиваем модем, вставляем любую симкарту что у нас имеется под рукой и подключаем к ПК.
Запускаем атозапуск и устанавливаем на ПК новое программное обеспечение - Huawei Modem Mini
После установки, запускаем ярлык программы.

Интерфейс программы выглядит следующим образом:

Изображение

Т.к программное обеспечение создано российскими разработчиками то и соответственно предустановленные профили подключения к интернету уже вбиты российские. Не беда, мы создадим вручную.

Перейдем во вкладку Настройки - Опции - Управление профилем
Здесь мы можем настроить профили интернета, можно удалить все российские и добавить свои.
У меня пока в наличии имеется только моя симка от Ucell потому опишу профиль интернета для него:

Изображение

Как видим - вводить особо даже ничего и не нужно кроме номера, даже и тот подставиться по умолчанию.

Сохраняем. Подключаемся, Пользуемся.

Пока могу поделиться только профилем юселла т.к другой симки под рукой не имею. На днях как проверю на остальных, отредактирую пост.

Автор статьи, администарция ресурса и никто в целом кроме Вас самих - не несет ответсвенности за причиненный урон вашему модему! Используйте инструкции на свой страх и риск! Все последствия от действий по прошивке модема возлагаются на конечного пользователя!!
Если будете все делать внимательно по инструкции - у вас все получится!

Ну а позже нас ждет также инструкция, софт и дашборд для HUAWEI E1550

#2 OFFLINE   Gomer Simpson

Gomer Simpson

Справка нужна всем, но никто её никогда не читает.

• Участники
  • 770 сообщений
606
Начинающий

Отправлено 25 Май 2012 - 23:57

КАИН помоги с прошивкой модема e173 сделай такую же статьи выложи прошивку, дошборт не знаю где их найти я просто.

#3 OFFLINE   Devils Martini KAIN Hawk

KAIN Hawk

Ай Да Хо

• Топик Стартер
  • Главные админы
  • 12 989 сообщений
3 324
Уважаемый

Отправлено 26 Май 2012 - 01:17

*
Популярное сообщение!

Прошивка для Huawei e173 Прикрепленный файл  e173update_11.126.85.00.209_b427.zip   8,25МБ   251 Количество загрузок:

Инструкция по прошиванию аналогичная. Дашборд можно загрузить тот что в первом сообщении, он особо важной роли не играет.

#4 OFFLINE   Gomer Simpson

Gomer Simpson

Справка нужна всем, но никто её никогда не читает.

• Участники
  • 770 сообщений
606
Начинающий

Отправлено 10 Июнь 2012 - 10:30

Не работает но один мой знакомый спец по модемам сказал что если я ему модем принесу он покажет как его разблокировать там не только дашборд и прошивка нужна потом выложу мануал. для e173

#5 OFFLINE   Niigmat

Niigmat

Новичок

• На удаление
  • 1 сообщений
0
Нейтральный

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:18

Не работает но один мой знакомый спец по модемам сказал что если я ему модем принесу он покажет как его разблокировать там не только дашборд и прошивка нужна потом выложу мануал. для e173

Gomer Simpson, когда сможете выставить мануал?? или поделится, чего еще не хватает?

Добавлено позже:

Недавно подруга принесла два российских USB 3G модема HUAWEI E150 и HUAWEI E1550 с просьбой разлочить их, дабы можно было пользоваться любым оператором. После успешной прошивки пришла идея рассказать об этом и нашим форумчанам.
Хочу поделиться опытом и рассказать как можно разлочить практически любой USB модем под наших операторов и пользоваться не только тем оператором под который заточен ваш беспроводной мопед.
Продолжение статей из категорий "Хватит носить аппаратуру на базар и платить порядком 20 000 сумм за прошивку". Остальные статьи о прошивке мобильных можно почитать на нашем проекте http://megamobile.uz

Итак, что мы имеем? Модем HUAWEI E150 от Билайн с установленным софтом заточенным исключительно под российского оператора Билайн соответственно. При попытке вставить чужую симкарту выдает ошибку о том что карта не распознана и требует симку российского Билайна.

За привязку к симке у нас отвечает программное обеспечение модема, пора бы его поменять.
Но прежде сделаем важное дело. Нам следует обновить прошивку модема на родную, а также нам нужно узнать флэш код модема который нам потребуется при обновлении прошивки.
Узнать его можно с помощью программы Huawei Modems Unlocker скачать можно здесь - Прикрепленный файл  Calculadora_Huawei.rar   250,28К   558 Количество загрузок:

Запускаем программу, вписываем IMEI код модема (имеи указан на пузе модема, либо под крышкой куда вставляется сим карта)

Изображение

В поле вводим имеи, слева выводится две строчки. Нам нужна первая, копируем ее.

Далее приступим к обновлению прошивки. Скачиваем - Прикрепленный файл  firmware_e150.rar   6,48МБ   596 Количество загрузок:
Вытаскиваем симку с модема, подключаем его к ПК, закрываем автозапуск.
Запускаем, инструкция по обновлению прошивки довольно просто и походит на обычную установку программы на ПК. Любой человек что хоть раз в жизни устанавливал на ПК самую элементарную программу - справится. После того как в середине пути программа начнет сканировать ком порты на наличие модема, выдаст сообщение с просьбой ввести Unlock код - вставим заранее скопированный код с программы Huawei Modems Unlocker. Пошел самый важный процесс - ждем..

Что важно? Не задеть случайно модем, постараться освободить ЦП компьютера от каких либо других задач и дать спокойно закончить процесс обновления модема программе. Иначе в противном случае рискуете остаться с мертвым модемом.

После успешного радостного сообщения программы о том что процесс завершен вытаскиваем модем, затем опять подключаем.

Теперь нам нужно обновить дашборд. Это программное обеспечение что позволяет осуществлять подключение к интернету.
Скачиваем - Прикрепленный файл  huawei_modem_mini_utps11.300.05.21.443_driver_v._3.17.00.rar   13,76МБ   783 Количество загрузок:
Вытаскиваем симкарту, подключаем модем к ПК, запускаем дашборд.
Процесс обновления дашборда идентичен обновлению прошивки что мы делали до этого, единственное различие в том что теперь ничего вводить не требуется. Проводим процесс обновления дашборда тем же методом.
В конце вытаскиваем модем, вставляем любую симкарту что у нас имеется под рукой и подключаем к ПК.
Запускаем атозапуск и устанавливаем на ПК новое программное обеспечение - Huawei Modem Mini
После установки, запускаем ярлык программы.

Интерфейс программы выглядит следующим образом:

Изображение

Т.к программное обеспечение создано российскими разработчиками то и соответственно предустановленные профили подключения к интернету уже вбиты российские. Не беда, мы создадим вручную.

Перейдем во вкладку Настройки - Опции - Управление профилем
Здесь мы можем настроить профили интернета, можно удалить все российские и добавить свои.
У меня пока в наличии имеется только моя симка от Ucell потому опишу профиль интернета для него:

Изображение

Как видим - вводить особо даже ничего и не нужно кроме номера, даже и тот подставиться по умолчанию.

Сохраняем. Подключаемся, Пользуемся.

Пока могу поделиться только профилем юселла т.к другой симки под рукой не имею. На днях как проверю на остальных, отредактирую пост.

Автор статьи, администарция ресурса и никто в целом кроме Вас самих - не несет ответсвенности за причиненный урон вашему модему! Используйте инструкции на свой страх и риск! Все последствия от действий по прошивке модема возлагаются на конечного пользователя!!
Если будете все делать внимательно по инструкции - у вас все получится!

Ну а позже нас ждет также инструкция, софт и дашборд для HUAWEI E1550

KAIN Hawk, Спасибо за статью - очень нужная.

Добавлено позже:

KAIN Hawk, Спасибо за статью - очень нужная.

#6 OFFLINE   Devils Martini KAIN Hawk

KAIN Hawk

Ай Да Хо

• Топик Стартер
  • Главные админы
  • 12 989 сообщений
3 324
Уважаемый

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:11

Рад что пригодилась

#7 OFFLINE   cody

cody

Зашел на огонёк

• Участники
  • 105 сообщений
0
Нейтральный

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:50

тоже давно искал решение проблемы с прошивкой модема e173... так и не докопался до истины...

#8 OFFLINE   choosen

choosen

Пользователь

• Забаненые
  • 530 сообщений
84
Нейтральный

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:56

тем кому нужно разлочить модемы е173 http://trustoff.ru/page.php?18

#9 OFFLINE   o5m

o5m

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений
4
Нейтральный

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:09

прошил е173 по инструкции первого поста все норм кроме самой проги. есть ли более новые версии ее? у меня почему то не удаляются профили российские (удаляю, удаляются, но после перезапуска проги снова появляются удаленные российские) + этот кислотно зеленый скин проги просто ужас...

#10 OFFLINE   farxat

farxat

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
0
Нейтральный

Отправлено 02 Август 2012 - 11:08

после прошивке симкарту beeline, Ucell, MTC работает или который мы вставили симкарту

#11 OFFLINE   farxat

farxat

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
0
Нейтральный

Отправлено 16 Август 2012 - 16:57

Привет всем у меня модем от ucell модел ZTE MF 190 S я сделал по инструкций не получились как прошить этот модем

#12 OFFLINE   Devils Martini KAIN Hawk

KAIN Hawk

Ай Да Хо

• Топик Стартер
  • Главные админы
  • 12 989 сообщений
3 324
Уважаемый

Отправлено 17 Август 2012 - 19:29

ZTE MF 190 S

Здесь инструкция для HUAWEI E150

#13 OFFLINE   smokeless

smokeless

Зашел на огонёк

• Участники
  • 292 сообщений
72
Нейтральный

Отправлено 17 Август 2012 - 19:50

можно ли как то бесплатно разлочит модем билайн уз E153 Eu-1 ???

#14 OFFLINE   boy123

boy123

Пользователь

• Участники
  • 734 сообщений
44
Нейтральный

Отправлено 17 Август 2012 - 21:20

билайн незнаю но мтс анлокал. Вообще процесс разблокировки прост. Главное найти прошивку и все

#15 OFFLINE   zyxel_sergei

zyxel_sergei

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
0
Нейтральный

Отправлено 17 Август 2012 - 21:59

Эти модемы делаються только через платное оборудование, просто прошивкой анлок не сделаешь.

#16 OFFLINE   smokeless

smokeless

Зашел на огонёк

• Участники
  • 292 сообщений
72
Нейтральный

Отправлено 17 Август 2012 - 22:01

Эти модемы делаються только через платное оборудование, просто прошивкой анлок не сделаешь.

так и знал значит еще не придумали бесплатный способ <_<

#17 OFFLINE   zyxel_sergei

zyxel_sergei

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
0
Нейтральный

Отправлено 17 Август 2012 - 22:03

так и знал значит еще не придумали бесплатный способ <_<

там защита посерьёзней чем на старых мопедах ;)

#18 OFFLINE   smokeless

smokeless

Зашел на огонёк

• Участники
  • 292 сообщений
72
Нейтральный

Отправлено 17 Август 2012 - 22:06

значит так и буду сидеть временном анлоке :facepalm:

#19 OFFLINE   zyxel_sergei

zyxel_sergei

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
0
Нейтральный

Отправлено 17 Август 2012 - 22:10

а что за деньгу не разлочишь по человечески ?

#20 OFFLINE   smokeless

smokeless

Зашел на огонёк

• Участники
  • 292 сообщений
72
Нейтральный

Отправлено 17 Август 2012 - 22:21

а что за деньгу не разлочишь по человечески ?

уже не надо скоро домой а там и родной билайн =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных